Кто разбирается в BIOS! ПОМОГИТЕ!!!!

ED Ученик (112), закрыт 15 лет назад
Кто нибудь!!! Объясните дураку, вот такая ситуация: У меня на компе видеоадаптер с 256мб памяти а есть игра которая требует не менее 512мб видеопамяти и если я в bios поставлю AGP Aperture Size 2048мб т.к 50% от оперативы, а её у меня 4гб это как-нибудь повлияет на память видеокарты!?? или это не очень повлияет на производительность видеокарты!!!
Лучший ответ
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
AGP Aperture Size и физический объем видеопамяти никак не связаны.

AGP Aperture size это объём системной ОЗУ который будет прокачиваться через слот AGP при нехватке бортовой памяти видяхи. При этом какая бы крутая оперативка не стояла, всё-равно будет заметно медленней. Прироста от этого ---ноль. По умолчанию этот параметр стоит 128мб и лучше уж его не трогать, т. к это наиболее оптимальный вариант.
Остальные ответы
Phobos Мыслитель (6658) 15 лет назад
2048мб - это ты переборщил. Ни одна игра не будет на всю использовать столько видеопамяти. Больше чем 1024мб нет смысла ставить, 512 хватит с головой.