Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума
7 лет назад
Без высшего образования однозначно никаких вариантов если вы не этнический немец, для тех у кого высшее образование нужно изучить голубую карту требования к профессии и опыту, искали не такидавно, вроде бы опыт не нужен, а только образование в востребованой профессии и свободный немецкий, но не поручусь
Лола
7 лет назад
Голубую карту можно получить, если найдете работу с годовым заработком около 50 тыс. евро. Без ценного опыта работы, который заинтересует работодателя, шансов найти работу с таким заработком у иностранца нет. Без высшего образования шансов вообще ноль, какой бы опыт работы у него ни был.