Где находиться этот дом, из-за которого 20 лет не могут достроить мост? В следствии чего он в него и упирается??

Ольга Рыбалко Гуру (2520), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Tatiana Мудрец (16860) 15 лет назад
Калининград. Недостроенный второй эстакадный мост.

Строительство моста было начато в 1985 году и велось до 1992 года, после чего строительство было заморожено в связи с прекращением финансирования. Были построены пролёты над обеими руслами Преголи.
В 2005 году институт «Гипростроймост» из Санкт-Петербурга разработал проект завершения строительства моста. В соответствии с этим проектом общая длина моста должна составить 1,6 км, ширина — 30 м, мост должен иметь шесть полос для автомобильного движения. Проект предусматривает пешеходные спуски с моста на остров в районе улиц Генерала Карбышева и Генерала Павлова. Общая стоимость завершения строительства моста, с учётом затрат на расселение домов, попадающих в зону сноса, была оценена более чем в три миллиарда рублей.
Работы по достройке моста начались в 2006 году. В течение 2006 года на строительство моста было выделено 280 миллионов рублей (200 миллионов из городского бюджета и 80 миллионов из федерального) . Из-за недостаточного финансирования работы были вновь приостановлены в 2008 году.

В октябре 2008 года дом был снесен.

- Сначала от дома мешали избавиться нерасселенные жильцы, затем – недостаток средств на продолжение строительства моста через Старую и Новую Преголи, а потом – все вместе.
- Для сноса была избрана, пожалуй, самая медленная технология – несущие конструкции вырывают с помощью экскаватора.
- Причина тому – во-первых возраст строения, а кроме того расположенные рядом жилые дома. Взрывать нельзя, поэтому дергают.
- И все же этого незабываемого вида – моста, упирающегося в полуразрушенный дом – будет, наверное, немного не хватать.
Остальные ответы
Tony Мыслитель (7925) 15 лет назад
вот за что я люблю Россию
superted Профи (604) 15 лет назад
узнаю родной город :)