Мускусная утка видит в темноте,?

AD Профи (634), закрыт 1 год назад
У меня в хозяйстве мускусные утки. Хочу знать, видят они в темноте или нет?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380829) 1 год назад
Знали ли вы, что зрение уток лучше, чем у собак? Утки могут видеть
в полном цвете, и из-за того, что глаза размещены по бокам, они могут
смотреть почти на 360-градусов вокруг.

У уток зрение в два-три раза лучше, чем у людей. Хотя у этих птиц очень
плохое ночное зрение, утиный глаз содержит колбочки, которых у нас нет.
Это позволяет им видеть в ультрафиолетовом свете.

Кроме того, у них есть странное третье веко. Однако это не совсем необычно.
У всех птиц есть три века. Эти «мигательные перепонки» используются
как подводные очки для улучшения зрения утки во время погружения.
Масса других животных может похвастаться таким же веком. Если
присмотреться, то его можно увидеть и у собаки.
Остальные ответы
Alexandr Tihomirov Просветленный (30079) 6 лет назад
В полной темноте не видит ни одно животное, кроме, разве что, летучих мышей, да и они больше ориентируются на эхо-волны.
В полумраке мускусы видят отлично, проверено на своих утках. Но и в темноте они каким-то чутьём безошибочно узнают, кто подходит к вольеру. Проверял из интереса несколько раз - если подошёл я, то начинают шипеть, ну а если супруга, то сидят тихо.
ADПрофи (634) 6 лет назад
Ночью прохожу мимо вольера с утками, в 15 метрах. Между мной и вольером растительность. Кусты, деревья. Но они начинают шуметь, крякать. По топоту слышно как бегут в мою сторону. Стало интересно, видят они меня или по звуку шагов ориентируются.
Сделал им домик на возвышении и мост к домику. Теперь задумался о том, видят они дорожку что бы не свалиться ночью или в сумерках.
Alexandr Tihomirov Просветленный (30079) Попробуйте края дорожки выложить светлым камнем ( или покрасить) - светлое в темноте неплохо различимо, да и утки точно разглядят.