Интересно, зачем Mozilla украли логотип Watefox и выдают его теперь за "новый логотип редакции для разработчиков"?

Eazy-L Просветленный (29436), закрыт 6 лет назад
Интересно, зачем Mozilla украли логотип Watefox и выдают его теперь за "новый логотип редакции для разработчиков"? Пруф: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=47272
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 6 лет назад
А ты прочитать статью не пробовал, болезный? "Подготовлен новый логотип редакции для разработчиков (Developer Edition)", этот этап разработки называется ещё Бета, или Aurora, и на WaterFox он не очень то похож. Кстати, сам WaterFox даже не клон, а просто шкурка для х64 версии, которая до FireFox 42 была только в Бета (Aurora). Судя по https://www.mozilla.org/en-US/firefox/channel/desktop/ , изменён и логотип Nightly. Вполне разумное решение, поскольку в версии 58 использован новый движок. Логотип релиза остался тем же - показан в начале статьи .
На скрине логотипы этапов разработки для нынешней версии FireFox.
Eazy-LПросветленный (29436) 6 лет назад
Watefox давненько уже пошел по своему пути развития, как Cyberfox. Иначе бы в нём просто смысла уже не было, ведь теперь под Windows есть официальный Firefox x64.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) Да никуда он не ушёл попробуй установить одновременно Watefox и FireFox, увидишь занятные вещи. И смысла в Watefox никогда не было, Aurora всегда была доступна, а мелкие изменения в about:config никакого отношения к реальной разработке не имеют. CyberFox - совсем другой компот, там доработки весьма серьёзные, включая оптимизацию под процессоры, и от FireFox он довольно сильно отличается. Вот что с ним получится на новом движке посмотреть интересно, но придётся ждать конца ноября. Между прочим, новый Firefox Nightly работает очень шустро. Только русификация пока не прокатила, нужно разбираться.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2717) 6 лет назад
Ну, да я заметил, тоже вотерфоксом когда-то пользовался, а сейчас пользуюсь девелопер едишеном.

А что же им мешает, это ж опенсорс. Хотя не вотерфокс ли когда-то укран логотип фаерфокса?

Притом это не весь логотип, а только стилистика. Они немного разные.
Eazy-LПросветленный (29436) 6 лет назад
OpenSorce как раз такое не одобряет. Если берёшь чьи-то исходники, то должен избавиться от всех логотипов, чтобы за твои косяки не было никаких претензий от пользователей к тем, у кого ты исходники взял. Watefox не украли логотип, а сделали свой. Он же не такой же, как у Firefox. Cyberfox и PaleMoon тоже сделали свои логотипы.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124466) 6 лет назад
«Waterfox — открытый браузер, созданный на основе Mozilla Firefox для 64-разрядных систем.» © Педивикия. Удивительно, да – чего это у них логотипы похожие?

А ещё Гугл свистнул логотип Хромиума (вот гады Гугл – взяли и спёрли у Гугла!), перекрасил и присобачил к Хрому. Вообще беспредел!
Eazy-LПросветленный (29436) 6 лет назад
Watefox переделали его немного. Да, он похожий, но не логотип Firefox. Watefox вроде как водная лиса и логотип там голубенький, что логично. Теперь Mozilla взяли себе такой же логотип, но он уже ассоциируется у всех именно с водной лисичкой. Google тоже переделали логотип для Chrome и он отличается хотя бы цветом.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124466) а, увидел голубого лиса в самом конце твоей ссылки. не знаю, их лис, как хотят, так и красят. в принципе они не брали логотип waterfox, они просто свой логотип перекрасили – может замёрз лис (дело всё-таки к зиме), может решили тонко обозвать всех разработчиков лицами нетрадиционной ориентации. как по мне так всё равно заметно отличие (водяной лис симметрично по шарику растёкся, огненный наискосяк). «он уже ассоциируется у всех именно с водной лисичкой» – у меня не ассоциируется, я этого водяного только щас и увидел.