Какая икра лучше горбуши или кеты и чем они отличаются?

Маргарита Павлова Ученик (26), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Виталий К. Гуру (3257) 7 лет назад
Почти ничем. Эта икра двух видов рыб ценится из-за размеров икринок. У остальных лососевых она меньше. А вот мясо стоит в противоположности c икрой. Оно хуже чем у остальных лососевых. Чавыча, нерка, сима, кижуч, форель и дикий атлантический лосось в этом плане в приоритете.
Остальные ответы
Ля Мудрец (17507) 7 лет назад
Икра кеты просто вкуснее, как это объяснить не знаю. Просто на вкус приятнее.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (367095) 7 лет назад
икра горбуши на мм меньше и жирнее, чем у кеты. кетовая вкуснее и поэтому чутка дороже
Есения Спасская Просветленный (47735) 7 лет назад
Мне икра кеты меньше нравится, крупная и жесткая. Нравится кижуч и нерка
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110756) 7 лет назад
Икра горбуши – самая обычная, чаще всего встречающаяся разновидность икры. Имеет светло-оранжевые, среднего размера зерна, блестящие и круглые.
Икра кеты считается наиболее качественной и вкусной из всех видов лососевой икры. Имеет крупные зерна, скорее красноватого, чем оранжевого цвета, но не такая темная, как у нерки, кижуча или форели.
А по мне, так, лучшая икра из лососевых рыб- икра горбуши. Горбуши, пойманной в море, на подходе к местам нереста. Она мелкая, но потрясающе вкусная.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147947) 7 лет назад
а где такой выбор.. уже забыт вкус