Как звали Коня Николая Ростова?
Лошадь звали Грачик - вот как пишет об этом Л. Н. Толстой в "Войне и мире":
- Ну, что, молодой кавалерист, как вам мой Грачик служит? - спросил он (Грачик была верховая лошадь, подъездок, проданная Теляниным Ростову).
- Да ничего, конь добрый, - отвечал Ростов, несмотря на то, что лошадь эта, купленная им за семьсот рублей, не стоила и половины этой цены. - Припадать стала на левую переднюю... -прибавил он. ("Война и мир". Т. 1, часть 2, III).

Фигасе! Коня! Я не помню даже как звали самого Николая Ростова.
Ключевой вопрос Войны и Мира!
Какой конь, у него же кобыла была
Судя по вашему написанию, его так и звали: Конь...