Как потолстеть? ничего не помогает

рэна, толстеть будем жиром или мышечной массой?

выведи глистов

Некоторые, прочитав Ваш вопрос, наверняка скажут: "Нам бы её проблемы! " Но они не знают, что для многих поправиться - ещё бОльшая проблема, чем кому-то похудеть! Никогда не слушайте советов, типа больше есть, меньше двигаться! Зачем Вам жир? Только мышечная масса! А для этого - рациональное питание и адекватная физическая нагрузка! Как это делается, я врач-диетолог рассказываю всем интересующимся на Форуме по диетологии и валеологии на медицинском сайте medicinform.ru, Если интересно - заходите, поговорим, обсудим!

Чтобы набрать вес, нужно не просто есть в больших количествах всё подряд. Если у Вас телосложение астеничного типа и быстрый обмен веществ, большое количество пищи принесёт только чувство тяжести и проблемы со здоровьем, но не прибавку в весе. Вам же (как и всем, кто желает грамотно набрать несколько килограммов без вреда для здоровья) нужно увеличить в своём рационе количество пищи с высоким содержанием белков и углеводов, а не жиров. К таким продуктам относятся мясо и рыба, кисломолочные продукты средней жирности, крупы, макаронные и мучные изделия. Каши готовьте на молоке. Пейте натуральное какао (варить тоже лучше на молоке, водой не разбавлять) . И ещё очень важно есть не два-три раза в день большими порциями, а часто, но по-немногу.
В принципе, питаясь по такой системе, Вы должны постепенно набрать несколько килограммов. Если же это не даст результатов, то лучше всё-таки обратиться к эндокринологу и диетологу, которые помогут подобрать правильное питание именно для Вашего телсложения и обмена веществ.
Удачи Вам :-)))

Сколько вы весите? Насколько хотите? Какой рост? Сколько лет?