в батарее для шурика банки на 1300мАч .если пару штук заменить на большей ёмкости ничего страшного?

Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660902), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Евгений Тарасов Гуру (3515) 6 лет назад
Гоавное напряжение, если оно такое как нужно, то все будет хорошо. А больший обьем, дольше работать будет, но и заряжаться дольше. К примеру на смартфоны продают аккумуляторы большей мощности, если бы было нельзя то их бы не продовали.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660902) 6 лет назад
ты не понял-я говорю поменять одну-две банки из десяти на большей емкости
Евгений Тарасов Гуру (3515) Это без разницы, сам посуди, если бензин хранить в пяти 20л канистрах или трех20л и одной 40л бочке, его меньше не будет, а если еще одну бочку добавить, то и уедешь дальше, если есть на чем.
Евгений ТарасовГуру (3515) 6 лет назад
Да и еще забыл написать, вдруг не знаешь, если емкости подключены последовательно, то если уберешь одну напряжение на выходе уменьшится, а если паралельно то все нормально, уменьшится только заряд и на скорость электродвигателя не повлияет.
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 6 лет назад
Ничего. Но лучше все.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660902) 6 лет назад
дык понятно-но покупать 10 штук если потекла одна..
kon mal Искусственный Интеллект (203446) Зато емкость то полезет вверх.))
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (41100) 6 лет назад
на 18650 даже можно заменить, двигателю главное номинальный ток для работы
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660902) 6 лет назад
я имею в виду если одну две банки большей ёмкости-остальные банки не посыпятся из-за такого соседства
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (41100) лучше не делай большей емкости желательно менять на такую же и таким же износом иначе емкость разная будет, я впаивал последовательно 5 батарей 18650 в шруповерт на 19 вольт и зарежал с базы и работало, а те банки что с завода были утилизировал потому как держали всего 30 мин работы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351759) 6 лет назад
ничего хорошего. Банки большей емкости будут недозаряжаться и недоразряжаться, а оставшиеся банки меньшей емкости - перезаряжаться ипереразряжаться, т. к. контроллер зарядки следит за всеми банками сразу. Скоро придется менять и остальные.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660902) 6 лет назад
да там нет никакого контроллера-примитивный китай-всё напрямую от зарядки на контакты батареи
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660902) 6 лет назад
батарее всё равно сто лет вот думаю толи все сразу поменять толи те что писец
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351759) лучше сразу все
Миха Стимин Ученик (96) 5 лет назад
нашим правителям посрать на коституцию

но не перед мвф-ом.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660902) 5 лет назад
забудь фёдоровские бредни про МВФ ФРС и прочее
ни один ротшильд не способен так разваливать Россию как наши правители