Почему Бог (если он есть) не сделает всех верующими?

моденто коре Ученик (87), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 6 лет назад
Бог дает человеку право выбора.
Мы сами решаем жить нам с Богом душе или нет.
Веру в Бога нельзя насадить, к ней приходят осознанно и добровольно.
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227851) 6 лет назад
Хочешь насилия над собой? Попы на мерсах уже выехали.
Не хочешь? Тогда вопрос отпадает.
Илья Лукьянов Оракул (76527) 6 лет назад
А нахрена? У нас как бы свобода воли пей колись еби гусей
aka Diesel Искусственный Интеллект (185454) 6 лет назад
Потому, что его нет. А то сделал бы знающими. Вера, это в большинстве случаев обман.
Омар Мошроби Мудрец (12461) 6 лет назад
Он всех сделал свободными в выбора
между верой и неверием!
алексей степанов Знаток (381) 6 лет назад
Потому что Бог хочет чистого и искренего поклонения, а не из под палки как говорится. Дапустим ты будешь заставлять себя любить силой? или тебе будет больше по душе если тебя полюбят искрене и всем сердцем ?
Ас Просветленный (22236) 6 лет назад
Пока Бог - фантазия, ответы могут быть какими-угодно.
Ярослав Оракул (97012) 6 лет назад
Дети все верующие, и рассуждают разумно о Боге, но со временем грехи отдаляют человека от Бога даже за черту неверия и богоборчества.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42266) 6 лет назад
Так все верят в какую-нибудь херню. Вот люди верят что мир реален, и он возникает, а если верить перестать, то мир разрушится.
Всегда, когда прекращается внутренний диалог, мир разрушается, и на поверхность выходят незнакомые грани нас самих, как если бы до этого они содержались под усиленной охраной наших слов.
Наталья Просветленный (33632) 6 лет назад
право выбора есть у каждого
И представьте всех одинаковыми ?!
скучно было бы на Земле от единообразия (похоже на слово Дикобраз (дикобразие)
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
Истинный Бог не является к атеисту, чтобы тот не умер от ненависти. Истинный Бог не является к теисту, чтобы тот не умер от Любви.
Окно в мир Профи (563) 6 лет назад
Потому что Он сам живет не по принуждению. И все делает из любви. И не нуждается в том, чтобы в него верили.
Для многих людей это абсолютно естественно - видеть во всем окружающем многообразном мире - великий мозг Великого Творца.
Для тех, кто не видит или не хочет признавать власть Создателя - свой путь. Жаль что они не понимают что этот путь они проходят - под властью противника Бога.
Rainy troll Гуру (2943) 6 лет назад
Зачем? Жизнь для того и дана, чтобы ты нашел истинную веру. Не найдешь - твоя проблема.
Яспис Искусственный Интеллект (181939) 6 лет назад
Тогда Библия оказалась бы лживой книгой.

Бог
Александр Викторович Захаров Просветленный (37397) 6 лет назад
Потому, что Ему это не надо. Бог учит нас и безверие тоже необходимый урок на Пути к Богу
Алексей Искусственный Интеллект (174973) 6 лет назад
Потому что каждый наделен правом выбора своего пути.
Фомин Андрей Оракул (74756) 6 лет назад
Да! Как и в книге пророка Исаии написано - о том, что законы Божии будут написаны на сердцах людей и никому никого учить не понадобится. Не помню дословно, помню смысл. Ну и где оно, исполнение этого якобы пророчества? Как и исполнение пророчеств многих других...
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117766) 6 лет назад
Лучший вопрос раздела за всю его историю - схвачена самая суть самой сложной проблемы религиозного мировоззрения! Только зачем комменты заблокированы?

Я не знаю ответа. Рискну даже ответить грубее - а ХЗ! Ведь самому, по велению своей свободной воли - невозможно выбрать, верить или не верить. Я вот эволюционировал от хулиганского воинствующего атеизма пионерского детства до безумной жажды уверовать - но нихрена не выходит, сколько лет изучения богословских трудов, сколько лет активного участия в церковной жизни - и вот, на старости лет я веду дискуссии с епископами и кардиналами, и могу преподавать хоть в духовной академии - но веры как не было так и нет. Вера обязана иметь источник вне свободной воли человека. Если Бога нет - то вера или неверие есть результат случайных квантовых процессов в мозгу, если Бог есть - то источник веры - только Он! Но почему Он одним этот дар даёт - а другим в Нём отказывает, даже если они отчаянно нуждаются в нём - этого не только я, жалкий профессоришка, своим ничтожным умишкой понять не мог - этого мне даже никто за две тысячи лет не попытался объяснить - ни один Фома Аквинский, ни один Тертуллиан! Потому что ни у кого из них такого вопроса не было - они имели веру и рассуждали о ней, а о том откуда она у них - не задумывались.
apis Просветленный (43470) 6 лет назад
Эту него нужно спрашивать.
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402307) 6 лет назад
нужно чтобы человек сам к этому пришел в любом возрасте