Если расплачиваться по сбербанковской карте в Германии,какой процент берут за платеж?

жанчик комарова Ученик (93), закрыт 15 лет назад
и как выгоднее,снимать деньги с банкомата или платить картой?
Лучший ответ
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 15 лет назад
Ессно платить в магазине картой. при покупке по карте (причём по любой и в любой торговой точке) КОМИССИЯ НЕ ВЗИМАЕТСЯ. А вот обналичивание в банкомате/кассе банка всегда с комиссией (за искл разве что в банкомате своего банка, тут-без коммиссии либо она минимальна) Обычно при обналичивании берётся комиссия 1% от суммы, но не менее 100 руб или 3$ .Ещё особенность комиссий: выгоднее снять сразу большую сумму, чем дробить её;напр снимаешь 1000 руб-комиссия 100 руб, и снимаешь 3000 руб -тоже 100 руб. А снимешь 3 раза по 1000,комиссия составит 100+100+100=300руб! Всего лучше-сразу картой расплачиваться за покупки-и комиссии нет, и перевод в местную валюту, мало того, что происходит автоматически (счёт карты напр в рублях, а требуются напр евро), но и рассчитываются по льготному выгодному курсу.. И верхом глупости будет перед входом в магазин, где есть платёжный терминал, обналичить сумму в ближайшем банкомате...
Источник: опыт
Остальные ответы
Viktor Ryabinsky Мастер (1902) 15 лет назад
Конечно выгоднее расплатиться картой
В этом случае Вы не будете платить за обналиченные средства
За сам платеж с Вас ничего не должны снимать, а потраченную сумму пересчитают на ту валюту, в которой открыт счет
Единственная проблема, что банки делают это не в день операции, а в течении 3-х банковских дней, как написано во всех договорах
А курс может измениться!