Вы пользуетесь электрошоковым ошейником для дрессировки собак крупных пород? Стоит ли покупать для немца?

Татьяна Павлова Мастер (1080), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
https://www.pravda.ru/society/zoo/zooexpert/04-06-2010/1034627-electroosheynik-0/

Тоже кажется что жестоко, но в статье говорят наоборот
Лучший ответ
Надежда Орлова Оракул (78250) 6 лет назад
ЭШО - не зло, не караул, но и не волшебная кнопка. Это всего лишь инструмент, причем серьезный. И пользоваться им может только специалист. И такой специалист не на каждую собаку ЭШО наденет. Если у собачки нервушка слабенькая - получите полное невменяйко, даже на вибрации. Если сильная - она вас доведет до состояния невменяйки. Кстати, специалисты используют ЭШО для уже хорошо отдрессированных собак для небольшой коррекции или более быстрого исполнения команд. Например, моментальной укладки из движения для охотничьих собак. Там это важно, собака рискует оказаться под выстрелом, поэтому такая укладка спасет ей жизнь.
Остальные ответы
Sima Cat Ученик (130) 6 лет назад
Пожалуйста, это жестоко, не надо!!! Тренеруйте лакомством. Я испытывала на своей руке такой ошейник, это жесть, я не представляю что будет с шеей
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 6 лет назад
немцы и так отлично поддаются дрессировке. Зачем мучить собаку?
Татьяна ПавловаМастер (1080) 6 лет назад
Заводчик советовал приобрести.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) сволочь тот заводчик
Jensen Оракул (59022) 6 лет назад
Не думаю, что люди которые любят своих питомцев, будут прибегать к подобным вещам. Найти хорошего кинолога и пройти курс послушания.
Светлана Оракул (61413) 6 лет назад
только в режиме вибрации. покупать - не стоит. вам на прогулках он ни к чему, а кинологи, как правило, имеют свой, и умеют им пользоваться.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305555) 6 лет назад
нет не пользуюсь, для собаки достаточно обычной грамотной дрессировки, не то что без шокера. а и без строгача в том числе