Зачем Россия объявила войну Германии?

Николай Большивиков Ученик (40), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
я про 1ую мировую неучи
Голосование за лучший ответ
цап царапыч Просветленный (30695) 15 лет назад
если в 1914 то по долгу союзника по отношению к англии и франции
Русский парень Просветленный (32570) 15 лет назад
потому что немцы сделали это первыми..
alex markov Искусственный Интеллект (105637) 15 лет назад
К ночи сползаются на ответы шизоиды... вот и я пришел... Какую войну то? Что опять воюем? И почему вдруг с Германией?
Direktor Мудрец (19326) 15 лет назад
чтоб тебя туда послать
Наталия Гуртовая Мастер (1207) 15 лет назад
Сталин был нацелен на порабощение всего мира ( пардон, принудительное освобождение) , почитайте Виктора Суворова....
wezdehod Мыслитель (8734) 15 лет назад
голову потрогай неуч! Не объявляла никакой войны Германии ---Россия!
alexander osepian Мудрец (13977) 15 лет назад
союзник Франция
другие подводные камешки процесса---имперские хищники в европе нацелилисть на передел мира
германия уж точно, да и франция была не прочь
россия была должна очень крупных денег франции-ещё один угол вопроса---за долги своих достаточно бездарных предков, во всяком случае алкоголика Александра 3,бездарь Николай 2 решил ещё и кровью расплатиться, такое тоже присутсвовало
ну и безхдарность политики и назревание революции в результате, невозможность удержать империю при бездарности и безделии, при разврате и коррупции семейства Романовых тоже имело место быть, отвлечь от революции хотелось население, в августе 14 был псевдопатриотический, а попроще--нацистский, фашистский подъём у населения
армия во многом была немецкая, в её составе было много ост-зейских немцев, великолепно воевавших, и в 15 году прокатилась волна погромов, когда тыловые мерзавцы убивали и грабили семьи фронтовиков -немцев
Надя Профи (611) 15 лет назад
Если иметь ввиду 1 мировую войну, то история такова. Сербский студент грохнул австрийского принца. соответственно Австро-венгрия объявила войну Сербии, за сербию вступилась Россия, а за Австрию вступилась Германия - ну и понеслась душа в рай. А вообще-то, действительно, такие элементарные вопросы знать надо. Учиться, учиться и еще раз учиться.