ОПГ, Мафия и Синдикат это слова синонимы? То есть одно и то же

Кenny Профи (619), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Аркадий Фирер Просветленный (34831) 6 лет назад
ОПГ - может быть и из двух человек только что познакомившихся...))) Синдикат - включает несколько ОПГ с единым руководством... Мафия (слово итальянское) - подразумевает или родственную, или национальную, или местечковую связь членов и является ОПГ, но именно на этих основаниях... В целом, не вникая в подробности, можно отнести эти слова к близким по смыслу, но не по значению...
Остальные ответы
пушыстый супир ваще Мыслитель (9704) 6 лет назад
Синдика́т — термин, которым ранее обозначали объединения ремесленников. Сейчас одна из форм объединения предприятий, преследующая цель устранения конкуренции и улучшения условий коммерческой деятельности