Кто имеет право толковать решения(акты) органов местного самоуправления и на основании каких норм законодательства?

Тоха Мастер (1221), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юрий Павлович Карпов Высший разум (134423) 15 лет назад
Право имеют многие:
1. Сами органы.
2. Вышестоящие органы.
3. Прокурор.
4. Суд.
Но до тех пор, пока Вы самостоятельно не найдете противоречия этого акта с законом и не начнёте его обжаловать, никто не почешется.
А когда начнёте жаловаться, все наперегонки станут убеждать Вас, что Вы не правы.
Остальные ответы
dreamminer Ученик (128) 15 лет назад
Официальнео толкование акта могут дать сами органы местног осамоуправления, неофициальное - любой юрист. Если не согалсны с актом - обжалуйте ег ов судебном порядке - суд истолкует.
Наталия Гуреева Гуру (4134) 15 лет назад
Не знаю Но днозначн НЕ СУД,