Появилась красная точка напротив пункта Hardware ECC recovered в программе victoria 4.4.7. Это очень плохо?

War Tran Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
AB Просветленный (21821) 7 лет назад
Этот атрибут у всех Seagate такой - зашкаливает. Особенность трактовки SMART атрибута 195 производителем Seagate Technology. Кстати, он обычно в Сигейтах равен атрибуту 1, который тоже имеет идиотские значения. Не обращайте внимания. Главное, атрибуты 5 и 97 в норме.
Здесь есть немного об особенностях Сигейтов:
ab57.ru/hdd.html
War TranУченик (90) 7 лет назад
Как раз у меня Сеагейт. У меня вот еще вопрос такой. У меня почему-то пошаркивает жестский диск. Из-за чего этого происходит?
AB Просветленный (21821) Не слыша звука ничего точно сказать нельзя. Но если Атрибуты 5 и 197 не меняются, то скорее всего - ничего страшного. Если пошаркивание идет без щелчков, то это тоже не страшно. Вообще, современные диски - очень умные девайсы, и если с ними что-то не так, это сразу видно по атрибутам.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (118781) 7 лет назад
Ерунда. Прогони тест поверхности с исправлением ошибок.
Marat sabirzjanov Профи (574) 2 года назад
Ребята всё что связано с ошибками ecc recovered, raw read error rate, seek error rate 100 процентов причина тому некачественный блок питания, питание идет с высокими импульсами без сглаживаний и фильтрации. Меняйте блок на качественный тогда диск будет служить очень долго без сбоев. Vожете писать мне на почту посоветую lordmartinator@gmail.com
Marat sabirzjanovПрофи (574) 2 года назад
Попробуйте прошивку поменять через офцициальный сайт seagate. Иногда это особенность дисков Seagate на это не стоит обращать внимания. Если диск в других программах определяется как отличный или хороший. И если диск работает отлично без сбоев и тормозов.