Хороша ли мшанка шиловидная в качестве газона или лучше использовать веронику ползучую?

Здравствуйте.
Есть идея засеять газон мшанкой шиловидной или ползучей вероникой. Ну очень не хочется его косить )) К тому же привлекает их неприхотливость.
В сети есть мнение о том, что по мшанке нельзя ходить, а другие считают, что она, наоборот, только плотнее от этого становится.
Есть мнение, что вероника очень разрастается и вытесняет все остальное, но другие говорят, что ее рост легко ограничить, просто оборвав побеги.
Интересует мнение людей, которые реально сталкивались с этими растениями. Какое лучше и нет ли еще каких-то подводных камней?
Спасибо.

ПС: под газоном имеется в виду лужайка, по которой предположительно будут ходить и, возможно, бегать ))

Мшанка хороша как декоративное пятно. Для газона она не пойдёт, тем более там будут, как я поняла, играть дети))) Посадите мини-газон с микроклевером. Микроклевер продаётся отдельно- просто смешать с семенами для газона. Но в газоне должна быть смесь трав. В принципе и продаются смеси газонных трав. У нас сейчас формируется не газон, а зелёная лужайка. Уже часть растёт. Она стрижётся. Выглядит очень хорошо.

Сеяла шиловидную мшанку из маленького пакетика. Взошла хорошо. Но все лето и на следующий сезон была такая нежненькая, что не представляю как по ней можно ходить. На третий год пропала по непонятным причинам. У родственников между плитками тоже вытопталась или замерзла.
По веронике ползучей мне бы тоже не очень было приятно ходить. Тем более, босиком, как здесь пишут http://flower.onego.ru/other/veroni_r.html. 15 см высотой не так мало для газона. И кто там под листиками спрячется)
Я тоже за клевер. Если надумаете газон из злаков, то не имеет значения какой.. На мой взгляд, спортивные и пр. маркетинговый ход. По составу все примерно одинаковы.
Лужайка, т. е. как есть, тоже неплохо..
У меня газон около сотки примерно.. Никуда не лезет, не топчется. Сорняки лотрелом. Мне нравится... Ср. полоса

лучше клевером белым, есть микроклевер ( но, зараза, дорогой).

Вероника хороша именно агрессивностью, вытесняет даже сныть и в себя никого не пускает. Насчет 15 см имхо перебор, я лично выше 2 см не встречала. И ходить приятно, пружинит.

У нас газон давно. Опыт показал, что нужно сеять смесь трав, где
обязательно должны быть многолетники и однолетники.
Косить приходится газонокосилкой.
Пользуемся газоном на всю катушку.