Не кажется ли вам, что многие люди просто прибедняются при озвучивании своих доходов?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 6 лет назад
А на самом деле, не все так плохо?
У меня стойкое ощущение, что так оно и есть, когда кто-то говорит про 15-20 тысяч рублей, он имеет ввиду официальную зарплату, с которой налоги уплачиваются, а реальный доход гораздо выше.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 6 лет назад
Для начала приведу отрывки из главы . Итак:
«Человек на свободном рынке - это стремление с минимальными затратами средств, труда, времени, здоровья - получить максимум прибыли, или денег как эквивалента всех рыночных товаров.
"Свободный рынок" - это метафора. Термин из парадигмы постмодернистской словоблудской философии, из метафористики. Свободный рынок в чистом виде - это приезжают бандюки со стволами на рыночную площадь и отбирают все у всех. Кто сильнее - тот и реализует свое право на свободу, и его интерес доминирует над интересом более слабого. То есть: свобода существует только для абсолютных победителей, воля которых - закон для окружающих.
"Свободный рынок" кончается там, где бандит отбирает товар у торговца и получает пулю в брюхо. Кончилась бандитская свобода выйти на рынок и поиметь что хочешь. Надо устанавливать понятия.»
***
Но ведь мало только зарабатывать, надо же ещё и сохранить как-то заработанное! А громогласные вопли о своих "сверхдоходах" моментально привлекают пристальное внимание:
а) органов налоговых инспекций
и
б) различных преступников
Так что оптимальнее не выпендриватся своими прибылЯми, а вести себя скромнее.
Источник: элементарно, Ватсон! ©
Остальные ответы
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 6 лет назад
Нуу если ощущение стойкое, то рад за Вас безмерно.
. Просветленный (31639) 6 лет назад
если бы все было бы хорошо все бы лежали на пляжах в Панаме Кто то ездит в общественном транспорте метет улицы стоит за прилавком прочей хренью занимается . И не все врать могут и обманывать
СКРЕПНАДЗОР РФ Мастер (1150) 6 лет назад
Конечно, чтоб денег в долг не просили.
Бог одиночка Гуру (4789) 6 лет назад
это точно.
эти доходяги работают
десятками лет за копейки,
и жалуются что мало.
вы сами подумайте, кто будет работать
за копейки десятками лет, да еще на пенсию
хер выгонишь?
слепой Пью Оракул (82311) 6 лет назад
конечно да, мне в ОПС всегда говорили, что в России все зарабатывают по 250000 рублей в месяц. и я сейчас понимаю, что это правда. вот кто покупает одежду на рынках и в супермаркетах дешёвую, это всё они прибедняются.
Ilyas KaragozliМудрец (16837) 6 лет назад
точно!
даже вчера видел как две бабушки спрашивали в Пятерочке есть ли куриные яйца по акции, хотя ценник на них начинался от 45 рублей. Наверняка эти бабушки - миллионеры )
.............. Искусственный Интеллект (265983) 6 лет назад
Не кажется, а знаю, что таких много. Носить часы за 30000000 р. И кататься на яхте.... при официальном доходе миллионов 7 в год. Не говорю уж о поместьях и виоланчелях)
Ученик (129) 6 лет назад
Пупкенойдыч, тебя в регионах за такое шапками закидают :)))))
алекс вавулинЗнаток (417) 6 лет назад
у них еще есть чем кидаться?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 6 лет назад
Скорее наоборот, из гордости пытаются преувеличить свою значимость и свои доходы.
Болеслав ЛихадеевскийВысший разум (103178) 6 лет назад
ну, типа вас - врунишки
portos Оракул (55002) 6 лет назад
Ну да. "Я Училка и у меня в месяц 30000! А вы все нищеброды".
ВДУМЧИВЫЙ Мыслитель (6083) 6 лет назад
так откройся налоговик сразу подкатит
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 6 лет назад
И не только прибедняются, а впору на паперти стоять! Машин накупили, что автобусы пустые ходят!
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 6 лет назад
дык есть два подхода к деньгам, для простоты можно назвать их "еврейский" и "хачёвский"). первый характеризуется наличием денег у человека и "прибеднением" на словах, второй диаметрально противоположен ему. На словах у чела есть всё, в реальности всё более скромно)
Дмитрий ЗадорожныйГуру (3427) 6 лет назад
В точку!
Flying You Мудрец (19768) 6 лет назад
А у меня ощущение, что ты тут троллишь по чёрному.
Платон Ларионов Ученик (122) 6 лет назад
так только кажется да может они и зарабатывают в 2 раза больше чем сказали но мы не знаем есть ли у него долги или семья на которую надо много денег
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 6 лет назад
Цитата (народная мудрость):
_______
Молчанье золото
_______

Цитата (народная мудрость):
_______
Деньги любят тишину.
_______

Правильно всё делают!!! ¯\_(ツ)_/¯

РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 6 лет назад
И все эти "люди" либо друзья Путина, либо федеральные чиновники.
Бугай на мотоцикле Оракул (51947) 6 лет назад
Это мудрая тактика. Лучше не открывать рот широко.