В чем смысл анекдота ,,Купил мужик шляпу а она ему какраз"?

валера бобрик Профи (912), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Как раз, я ошибку сделал.
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641187) 7 лет назад
Если сказать другими словами: Бывает же! Повезло!
Как такового анекдота тут нет, это фраза, прижившаяся в некоторых кругах. Бывают неудачники, которые проспят свою станцию, потеряют билет, забудут портфель и мало ли чего еще. И вдруг, приходит на остановку и.. автобус еще не ушел, все срослось, сел и поехал. Можно сказать: Ну вот, наконец купил шляпу и она как раз!

Если отвлечься от теста на шизофрению (подобными анекдотами пользуются психиатры), то это тонкий юмор абсурда (или абсурд юмора). Своеобразная шутка над шутками, когда ожидается некое смешное завершение, ан нет, вопреки ожиданиям, шутки нет. Что вводит слушателя в ступор и человек смеется не столько над шуткой, сколько над неожиданной банальностью, над своей реакцией.
Источник: Удачи Вам!
андрей дерябинЗнаток (372) 3 года назад
спс неделю мучался
Касандра Леловна Профи (643) андрей дерябин, вообще-то смысл в том, что есть другой длинный анекдот. Покупает мужик шляпу, а она ему велика. А продавец говорит - а ты надень. И ТД, и ТП, весь анекдот сюда не поместится, загугли
pitonvipЗнаток (362) 1 год назад
я бы заржала перед психиатром))
SKY!Знаток (344) 8 месяцев назад
Почему многие люди страдают графоманией? Без негатива, просто интересно
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641187) SKY!, возможно, что "бумагомарательство " не является тяжким( смертным) грехом... ( ИМХО ) . ВСЕХ ВАМ БЛАГ.
Тимур СабитовЗнаток (262) 5 месяцев назад
Как говорил мой дед: "Я – твой дед"
Остальные ответы
karina89009266484 Uschakova Ученик (243) 7 лет назад
смысл в том что, купил мужик какую-то хрень"шляпу"в молодёжном сленге, а она ему как раз
Касандра ЛеловнаПрофи (643) 2 года назад
Я тебя огорчу, но шляпа - давно не молодежный сленг
Касандра Леловна, ) рин менчик)))
Юля Котова Ученик (157) 3 года назад
Надел мужик шляпу, а она ему как раз. Надел вторую, а она ему как два
Артём ЦветковПрофи (555) 3 года назад
РАЗРЫВНАЯ АЗВАХАХАХАХА ЮМОРИШЬ ЮМОРИШЬ РЖАКААААА
Артём Цветков, дебик
Саня ЭстетичнаяУченик (106) 1 месяц назад
надел их и сгорел
DanMax Ученик (154) 3 года назад
Вообще-то анекдот звучит так:
"Приходит мужик в магазин одежды, чтоб подобрать себе шляпу.
Надевает первую попавшуюся, а она ему - как раз."

Так вот в этой версии явно видна двусмысленность с сексуальным подтекстом. Мужик зашёл в магазин за шляпой, но надел-то он первую попавшуюся — не шляпу, а — продавщицу или покупательницу и т. п.))))
Константин БезрукихУченик (140) 2 года назад
главное психиатру это не говори
Константин Безруких, ахахах, точно
Никита РудомётовПрофи (758) 2 года назад
нет, комичность в том, что шляпа не имеет как таковых размеров ("как раз" - мол, хорошо подошла) и подходит в 99% случаях, если сравнить со свитером, обувью. +- о том же самом пишет и 1 человек
И женщины не имеют как такового размера
Родина ВковУченик (239) 7 месяцев назад
Это дописанный анекдот придуман не так давно
adasdasdasd Ученик (99) 2 года назад
смысл шутки в её абсурдности
zxchupukПрофи (554) 11 месяцев назад
влад это ты
Proha Petrische Знаток (335) 2 года назад
Это шутка для шизофреников если им этот анекдот рассказать она начнут смеяться
Глеб АлександровЗнаток (421) 1 год назад
пишет проха в комменты а там ему не рады
zxchupukПрофи (554) 11 месяцев назад
я шиз мне пора в изолятор
Дени Профи (633) 1 год назад
В том что он сначала купил, а потом решил померить подойдёт или нет.
Альберт Шайхутдинов Ученик (110) 11 месяцев назад
смысл в том, что бог создал человека по своему образу, подобию и в такой же шляпе, как из этого анекдота, про который никто ничего не понял.
бы длоГуру (4076) 6 месяцев назад
я убил твою мать
Даня Кошкин Ученик (108) 10 месяцев назад
надел мужик шляпу, а она ему как раз два три раз два три
Евгений Шестопалов Ученик (134) 5 месяцев назад
42 - ответ на вопрос о смысле жизни и всём таком
Руслан ЮнусовГуру (3882) 2 месяца назад
а ти умний йа вижу.. топлес смотрел
илья кузьминов Знаток (435) 3 месяца назад
Я так понимаю, это что-то вроде "анти-анекдота". То есть иронии над анекдотами в целом