Есть ли разница между м/с и м/c2 в физике.
первое скорость, второе ускорение
разница есть
А вот тут ода задача: "покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорение 2 м/с2. Какой путь пройдет тело за четвертую секунду?". Я думаю, что ответ - 8, но тут такого ответа нету. Я не понимаю. Вы не знаете, случаем?
В физике разницы практически нет. Просто разная размерность используется для разных расчётов. Например 5м/с и 5м/c2 одинаковая величина.
Идиотизм.
м/с понятно, скорость, а м/c2 читается "метр в секунду за секунду", то бишь, насколько скорость увеличивается - не заморачивайся по поводу квадратных секунд)
М/с - это скорость (метры в секунду)
По второму примеру, ты, наверное, ошибся. Это мне напоминает формулу E=mc².
В таком случае, E - энергия, m - масса, c² - скорость света в квадрате. Соответственно, ты, как я предпологаю, написал m:c², что значит деление массы на скорость света в квадрате?
Надеюсь, я все верно написал.
Правильно - только первая строчка.
про ускорение никогда не слыхал?
Первая производная по времени - скорость, вторая - ускорение