есть ли разница между культистом и оккультистом?

Ur763-2ст Мыслитель (5770), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
A.S. Мыслитель (9475) 7 лет назад
Культист -- это последователь культа Ктулху, а оккультист занимается оккультными науками и пр.
Остальные ответы
Нитья Искусственный Интеллект (704830) 7 лет назад
оккультист занимается всеми науками в том числе и потусторонними, а культурист накачивает своё тело
Ракот Маклауд Мыслитель (5676) 7 лет назад
Конечно есть. И разница, буквально - написана самими словами. Культ - учение. Причём любое учение, но одно. Культура -- Культ-У-Ра = Культ о солнце (красоте). Оккультист - это человек, ведающий разные учения. О солнце, предках (Пра-щуры), прошлом (Былина), знаниях тонкого мира (Волхв), природе, тонких миров, иных миров, как ВЕДы и все кто так называются - Вед-ун, Ведь-Ма, Ведь-Маг. (последнее принято писать с буквой К - Ведьмак) Всё это оккультисты...
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (378571) 7 лет назад
ОККУЛЬТИЗМ. Учение /14 - 16вв. / о скрытых силах в человеке, природе и Космосе. Понятие устаревшее... сейчас это называется эзотерикой... ну и сравните с другим словом... если оно имеет место быть...
Рам 777 Знаток (404) 10 месяцев назад
культуролог - изучающий разные культуры-культы
культурист - приверженец-распространитель определённой культуры
оккультист - создатель/изменитель определённой культуры