Аренда земли у администрации города

Лёля Мастер (2088), закрыт 6 лет назад
Пытаюсь понять, как арендовать землю под нестационарный объект. Нашла документ местной администрации, где прилагаются СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ. Так вот, все поля в этой схеме заполнены, получается это означает, что больше нет "вакантных" мест для открытия того же киоска? Я бы может спросила непосредственно в администрации, но боюсь, что с таким глупым вопросом меня пошлют куда подальше:) или всё же можно подать простое заявление на аренду, без аукциона?
Лучший ответ
Андрей Малых Просветленный (24303) 6 лет назад
Увы, на уровне федерального законодательства - этого не определить. Правила распоряжении своей землей - устанавливает собственник, в данном случае это муниципальное образование.
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108543) 6 лет назад
Сама ты ничего не арендуешь. Иди в фирму-помогайку. Ты им деньги — они тебе аренду. А в администрации — да.. мест нет/ваш киоск не вписывается в архитектурный ансамбль/данная территория не позволяет заниматься вашим видом деятельности+ еще миллион оснований для отказа в аренде.
Аук выиграть вообще нереально, там подмазавшие «жители кавказских республик» цены вгоняют в такие заоблачные высоты, что хрен ты с ними потягаешься, аук признается состоявшимся, аренду должен заключить чурка за миллион, а тебе хрен, только потом вдруг он отказывается арендовать и всё. Ты в пролете, а он без последствий повторяет этот фокус годами, не попадая в черный список
ЛёляМастер (2088) 6 лет назад
а что за фирмы-помогайки?) не совсем представляю что это