Голосование за лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр
7 лет назад
Это фишка Kyocera. Каким-то хреном в половине случаев они печатают не сразу, а в рандомный период времени от 5 секунд до 20 минут. Виделся более чем с двумя десятками моделей, у половины такая болезнь. Чем лечить - за несколько лет так и не нашел.
Причем они так виснут не только сетевые, но при любом типе подключения и на любой операционной системе - хоть мак, хоть винда различных версий.
†Codename87†
7 лет назад
для начала почисть весь спулер от ненужных дров, затем переустанови нормально драйвер на принтер. ставь через диспетчер устройств и натравливай принтер на папку с драйверами, тем самым минуя всякие никому не нужные программки-утилиты и прочую поебень.
загляни на оф. сайт, может там появились дровишки по новее.
пингани принтер, связь то с ним нормальная? пакеты не пропадают?
Виталий Х.
1 год назад
Нашел решение этой проблемы: нужно просто сменить порт для принтера, с WSD на стандартный TCP/IP.
Подробная инструкция:
Заходим в "Панель управления" - "Устройства и принтеры" и тыкаем на принтер правой кнопкой. Выбираем "Свойства принтера", переходим на вкладку "Порты" и жмём на "добавить порт...". Выбираем Standart TCP/IP Port и жмём на кнопку "Новый порт". В мастере добавления "Далее" и в строке "Имя принтера или IP-адрес" вводим IP-адрес вашего сетевого принтера (например 192.168.0.180) и жмём "Далее" и "Готово". Затем в окошке свойств принтера нажимаем "Ок" и...
Всё! Теперь между печатью документов пауза пропадёт и ошибка вылазить не будет.
Папка C:\Windows\System32\Spool не пустая в ней несколько папок которые не удаляются - на скрине приложил
И еще постоянно после печати в папке принтеры появляются вот такие как на скрине отключенные