Долго думает сетевой принтер перед печатью.

Артем Климов Профи (847), на голосовании 7 лет назад
Аппарат Kyocera fs 1128 подключен к сети через роутер шнуром. Очень долго думать стал перед печатью, по 3 минуты висит документ вордовский в очереди, причем со второго компа в той же сетке печатает отлично. Драйвер переустанавливал, порт менял, включить и выключить пробовал - не помогло )))
Папка C:\Windows\System32\Spool не пустая в ней несколько папок которые не удаляются - на скрине приложил
И еще постоянно после печати в папке принтеры появляются вот такие как на скрине отключенные
Голосование за лучший ответ
Лунный Заяц Просветленный (25649) 7 лет назад
Он файл читает, вдруг ты там херню написал.
Артем КлимовПрофи (847) 7 лет назад
вряд ли, мы с ним много лет знакомы, он знает что там все четко
Лунный Заяц Просветленный (25649) Он мог обновить прошивку. И осознав себя как принтер, начал задумываться "А можно-ли доверять этому человеку? Может он распространяет план порабощения принтеров?"
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112643) 7 лет назад
Это фишка Kyocera. Каким-то хреном в половине случаев они печатают не сразу, а в рандомный период времени от 5 секунд до 20 минут. Виделся более чем с двумя десятками моделей, у половины такая болезнь. Чем лечить - за несколько лет так и не нашел.
Причем они так виснут не только сетевые, но при любом типе подключения и на любой операционной системе - хоть мак, хоть винда различных версий.
Артем КлимовПрофи (847) 7 лет назад
5-20 да, но не 3 минуты же....)))
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112643) Именно такой размах - рекорд 20 минут. Обычно висит в очереди от 1 до 3 минут, у вас видимо такой же случай. Лечение не подскажу, но если найдете - прошу отписаться.
RomRom Искусственный Интеллект (154657) 7 лет назад
на проблемном компе, в свойствах принтера, вкладка - Порты
убери галочку с "Разрешить двухсторонний обмен данными"
несколько раз помогало с некоторыми сетевыми принтерами
Артем КлимовПрофи (847) 7 лет назад
О, реально помогло!!! Благодарю!
Виталий ГрибановУченик (195) 4 года назад
Действительно помогло!
†Codename87† Оракул (74934) 7 лет назад
для начала почисть весь спулер от ненужных дров, затем переустанови нормально драйвер на принтер. ставь через диспетчер устройств и натравливай принтер на папку с драйверами, тем самым минуя всякие никому не нужные программки-утилиты и прочую поебень.
загляни на оф. сайт, может там появились дровишки по новее.
пингани принтер, связь то с ним нормальная? пакеты не пропадают?
Виталий Х. Ученик (138) 1 год назад
Нашел решение этой проблемы: нужно просто сменить порт для принтера, с WSD на стандартный TCP/IP.
Подробная инструкция:
Заходим в "Панель управления" - "Устройства и принтеры" и тыкаем на принтер правой кнопкой. Выбираем "Свойства принтера", переходим на вкладку "Порты" и жмём на "добавить порт...". Выбираем Standart TCP/IP Port и жмём на кнопку "Новый порт". В мастере добавления "Далее" и в строке "Имя принтера или IP-адрес" вводим IP-адрес вашего сетевого принтера (например 192.168.0.180) и жмём "Далее" и "Готово". Затем в окошке свойств принтера нажимаем "Ок" и...
Всё! Теперь между печатью документов пауза пропадёт и ошибка вылазить не будет.
Кирилл РуденкоУченик (108) 10 месяцев назад
Спасибо, помогло
печатает теперь подряд все документы
Игорь ТагинскийУченик (109) 6 месяцев назад
Спасибо тебе добрый человек, эпсон полетел))