как позвонить в Россию с Украины? Меня интересует код выхода в Россию. № телефона мне известен

Татьяна Дворецкая Ученик (113), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вullboy Marlboro Высший разум (101847) 6 лет назад
00 7 /далее номер/ - с городского телефона
+7 /далее номер/ - с мобильного.
Остальные ответы
Sansan Мудрец (15505) 6 лет назад
Вы можете воспользоваться стандартом записи телефонных номеров, принятым в России. Сначала укажите код вашей страны. Код России и Казахстана - 7, код Украины - 380, республики Беларусь - 375. Код страны записывается со значком «+» и, для звонка с мобильного телефона, так и набирается. Для международного звонка со стационарного телефона наберите 8-10-код страны.

Затем напишите код вашего города или код региона, если вы живете в небольшом населенном пункте. Для мобильных телефонов укажите код мобильного оператора. Код пишется через пробел, без скобок и дефисов. Телефонные коды вы можете посмотреть в телефонном справочнике или в интернете на справочных сайтах.