Top.Mail.Ru
Ответы

Детеныш Джунгарского Хомячка Пропал! Съели?

Примерно 2 недели назад самка родила 1 хомячка. И радость и шок, потому что купили их только пару месяцев назад, потом поняли что они вот в таком возрасте и размножаются. Джунгариков не трогали, как это и рекомендуют и вчера вечером заметили что его нету. Пару дней как у него открылись глазки и он уже стал очень активным, а тут его вообще не видно. В клетке его не оказалось - первая мысль, сбежал! Так как и самка умудрялась как то 2 раза убежать. Всю комнату посмотрели, под шкафом, под диваном - нету! Так как был вечер и они активничали, поставили клетку на пол и насыпали вокруг клетки корма, подумал что вернется к еде. Утром смотрю, ничего не трогано... Может быть такое что его съели, прям целиком и что бы следов не осталось??? Если нет то как его искать и что делать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
7лет

Запросто и сьела. Ничего страшного, у них это нормально. Тем более в таком возрасте - у нее цель самой выжить, а не потомство выкормить. Хомяков больше не ссаживайте, если, конечно, самку убить не хотите.

Аватар пользователя
Профи
7лет

Это естественный отбор.
Порой хомяки могут съесть самых слабых сородичей из группы.
Про мамашу немного другая история: самки обычно едят малышей, которых они не смогут прокормить. Вот и выбрала самого слабого (в некоторых случаях могут съесть и нормальных) и съела.
Но лучше отсадить, а то хомячков потеряете. Большую часть.

Аватар пользователя
Ученик
7лет

Может быть, что его и съели, например у меня были хомячки, двое - мальчик и девочка. У них появились хомячки ( их было очень много) .Один из хомячков умер, и мать его на наших глазах СЪЕЛА. Было очень жутко, потом еще два на совсем пропали. Мамаша могла вполне их съесть ( отец был в другой клетке ) , поскольку возможно ей не хватало молока, чтобы прокормить её детей. Или она просто голодная была... Я прочитала в интернете, что это не первый такой случай и что самку надо всегда отсаживать, чтобы хомячков не сожрала. Поэтому ваша вполне могла его съесть.