Выбор средства (мицеллярка или 2фазки) для снятия макияжа в зависимости от количества косметики? +

Татьяна Лето Оракул (95853), закрыт 6 лет назад
например, макияж а-ля Анджелина Джоли со стрелками и несколькими слоями туши 2 видов (конечный слой водостойкой), карандашиковые брови, тени и пр. пр. Мицелляркой (кажется, Гарниер) ушло 7 ватных дисков, испачкала руки до локтей, время умывания 10-15 минут. Или Клиник (Таки дэй ремовер)))) 2 ватных диска, время умывания 5-7 минут. А нюдовый макияж можно быстро и мицелляркой снять. Так ведь? Т. е. мицеллярка для небольшого количества косметики, а масляные для полного хорошего макияжа? Несмотря на все обещания "даже для стойкого макияжа" на бутыле с миццелярной водой. Есть такое мнение, опыт?
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 6 лет назад
Татьяна! Наверное все зависит от производителя. В данный момент у меня мицеллярная вода от профессионального бренда Медикал коллаген 3Д. Берет любой макияж и, согласись, что клиенты порой приходят не просто со стойким, а сверхстойким макияжем)))). По этому беру проверенные и действенные средства, чтобы упаковку дисков не извести за 1 рабочий день)))). И дома у меня такая же мицеллярка. Косметику использую стойкую и упор на глаза. 2 диска смачиваю, к глазам прикладываю, несколько секунд жду и убираю макияж. Гипоалергенна, не сушит, экономный расход. Мицеллярная вода MEDICAL COLLAGENE 3D Refreshing Breeze.
Остальные ответы
Alxndr S Профи (774) 6 лет назад
Духфазная жидкость снимает водостойкие продукты, мицеллярная вода - неводостойкие.
Я рекомендую для снятия макияжа с глаз всегда использовать двухфазную - она быстрее растворяет макияж, и не надо тереть глаза.
--
makeuplovers.ru
Мария Дементьева Ученик (102) 6 лет назад
тут выбор не столько между этими видами, сколько качества продукта. Ведь даже мицеллярка высокого качества снимает любой макияж, так и 2 фазка . Вот например заказываю профессиональную косметику https://vagheggi.ru меня вполне устраивает качество
*Юля* Искусственный Интеллект (233406) 6 лет назад
Все правильно, масло -для плотного и водостойкого мейка, водные основы - для легкого макияжа .
Личный опыт .
Мартин Тинчурин Профи (917) 6 лет назад
http://koko-shop.ru/ - здесь подскажут и выбор широкий
Любовь Алиева Знаток (309) 6 лет назад
Вы правы. Для каждого мейка - свой подход. За кожей нужен уход да уход).
https://makeup-from-love.ru/lifehacks/nezhnoe-snyatie-makiyazha-zabotimsya-o-molodosti-litsa.html