Как обнулить картриджи Canon pg-445 и pg-446 на принтере MG3040?
Никакие способы (нажать на кнопку, программы, заклеить контакты) из интернета не помогают!
Вообще-то надо на кнопку отмена нажать и удерживать в течении 15 секунд. Перечитайте инструкуцию, там есть ответы на различные вопросы или затруднения:
https://www.theprint.ru/articles/refill-ink-cartridge-canon/pg-445
https://www.theprint.ru/articles/refill-ink-cartridge-canon/cl-446
На 8 - 10 секунд нажать на МФУ кнопку Stop/Reset (Стоп/Сброс - треугольник в круге) , а не просто нажать и сразу отпустить. Контакты заклеивают у старых HP, на Canon это делать нельзя. Наоборот, контакты чипа должны быть абсолютно чистыми, а сам чип не должен быть перекошен.
Картридж 445 не реагирует на заправку, так же печатает первую строчку, затем цвет тускнеет и пропадает.
Пробовал все способы не получилось. Не судьба подумал я и купил не оригинальные картриджи это Т2 ic-cCl446xl вставил не снимая защитную пленку на форсунки. Включил принтер определил полный бак чернил. Выключил МФУ вставил заправленный включил. МФУ нажал на красный треугольник на 10 сек. Все заработало без показа чернил.