что, за цветок бордового цвета, как увалерианы, а лист как у флокса

Светлана Конопатская Знаток (257), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Julie Outenkova Мудрец (16360) 6 лет назад
Предполагаю - кентрантус (иначе валериана красная). Растение сем. Валериановые. Цветки красных, розовых и малиновых тонов, похожи на цветки валерианы лекарственной. Листья ланцетные, цельнокрайные. Родом из Средиземноморья. Выращивается как декоративное.
http://1dacha-sad.com/kentrantus-valeriana-krasnaya-vyrashhivanie-i-uxod
Светлана КонопатскаяЗнаток (257) 6 лет назад
Спасибо, посмотрела на фото в ссылке, да это она, т. к я ее не садила специально, она попала случайно с семенами других цветов, теперь буду знать
Julie Outenkova Мудрец (16360) Рада, что растение определено. Вы достаточно точно описали основные признаки - цветки, листья.
Остальные ответы
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102682) 6 лет назад
А что флоксов бордового цвета не бывает?
Tane4ka Искусственный Интеллект (177845) 6 лет назад
А фото? По описанию, не понятно.
Рыбка ЗолотаЯ Мыслитель (6534) 6 лет назад
Так может это валериана. Сорта есть разные
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) 6 лет назад
Фото в студию. Как это, как у валерианы. У неё цветки крошечные. Я таких же, только бардовых не представляю
kazatschka Оракул (74650) 6 лет назад
Например посконник, если высотой от 1,5 метров.