Если ребенок до 14 лет прожил с отцом без какого либо участия матери а в14 лет решил уйти к матери может ли мать подать?
Что подать? Иск о взыскании алиментов? Может. Теперь же она ребенка содержит. Пока содержал отец, он тоже мог "подать". Раз не подал, значит не захотел.
Может --на алименты. Зря отец не взыскивал.
Конечно, может. И отец мог предыдущие 14 лет требовать от матери алименты на содержание ребенка.
что подать? заявление об опеке или на алименты конечно может
ДАмсь. ВЫ забыли уточнить, отпустит ли ВАС ОТЕЦ и примет ли ВАС Мать ???Уточните пожалуйста. Если ВЫ решили уйти, значит выходите из доверия ОТЦА. То есть гоняет ВАС малость и ВЫ решили в благодарность за прожитые годы, просто кинуть ОТЦА. Задумайтесь. ЗЛА ОТЕЦ ВАМ не желает. Удачи.