Как устроить ребенка в детский сад не имея московской прописки и временной регистрации?

Есть ли кто отдавал ребенка в дет. сад не имея ни прописки ни временной регистрации? Или куда ходил ваш ребенок без документов? Или у кого получилось сделать временную регистрацию ( где ее можно сделать подскажите) и по ней устроить ребенка в сад? Если ходили в частный сад или может по договоренности какой в простой-то куда и как это сделать? Может можно платить повыше за сад? У кого были такие ситуации подскажите как быть? Ребенку скоро (через пол года) будет 3 года- встать на очередь не получилось вот как быть не знаю!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сделать регистрацию - прямая обязанность вашего арендодателя. И, более того, регистрация не грозит ему никакими последствиями. Так что проще всего сделать её по месту пребывания.

Если ваш хозяин - клиническийй идиот, и договориться с ним не представляется возможным, надо искать людей, которые вам помогут: друзей, знакомых, коллег и т. д., сделают регистрацию, может, за вознаграждение. Покупать её в интернете не имеет смысла: обман вскрывается за 2 секунды, только деньги выбросите.

Если совсем никак, то в частный сад, их тьма.

Ну раз вы там где то живете - снимаете жилье, то с хозяином жилья можно договориться чтобы сделал временную регистрацию.
Есть частные сады куда не просят регистрацию, только деньги платите.

В этом году тоже не получилось сделать регистрацию, в гос. детский сад нас не приняли, но подали заявление в частный ясли сад http://malenkaya-strana.garcom.kz/ и приняли без проблем, теперь и ребенок учиться и есть время сделать регистрацию.

регистрация только СТРОГО по месту жительства.
Недавний закон, барыги ещё не все привыкли.
Или с хозяина регистрацию требуйте, или жильё меняйте.

Попробуйте договориться насчёт регистрации с соседями.