Ремонт и обслуживание авто

Беда с Волгой. Нужна помощь.

Пару дней назад началась такая беда. Сначала крутящийся глухой шум металла при полном выжиме сцепления. Все говорили про выжимной или корзину. Потом к этому добавились вибрации педали. А теперь к этому всему еще и колбасня машины на низких оборотах при трогании и при разгоне. Снял защитный кожух сцепления с низу, и вот что заметил. Сцепление на вид чувствует себя нормально. Реагирует на нажатие педали как положено. Ничего не шатается руками, ни корзина, ни маховик. НО! При заведенном движке наблюдается вращение всего узла (корзина и маховик) не только вокруг своей оси, но и сама конструкция относительно своей оси. На ощуп вибрация сильнее всего в районе картера двигателя. Думаю, какой-то подшипник разболтался. Что именно может быть?

Еще бы написал какое сцепление. Старого образца с лапками или диафрагменное. В любом случае всю приблуду на замену--Корзина с диском, подшипник, опорный подшипник в маховике.

подшипник в кв куда первичный вал входит

Осевое хождение коленвала. Износ полуколец.

Обмелела?))
Снимай коробку, диск и подшипник под замену, остальное смотри, корзину и первичный вал, маховик не забудь осмотреть.

нет делается балансировка сцепления на спец оборудовании