Подскажите, у брата 3 кредитки общей суммой на 250 000. С меня или родителей будут требовать выплатить долг, или нет?

Лёшка Баженов Профи (975), закрыт 6 лет назад
Брат в свой время состоял на учёте в псих. диспансере (косил от армии). Начальник на работе довёл, и брат его зарезал. Забрали вчера, закроют лет на 8-10. Банки будут ждать это время, или будут требовать с родственников? И на каком основании, если брат набрал эти кредитки без ведома семьи?? Спасибо за ответы, огромное спасибо за дельные ответы!
Лучший ответ
Valamir Просветленный (29920) 6 лет назад
Если Вы являетесь поручителями - то таки да, будут. Если поручителями не являетесь, то таки да, не имеют права. Скорее всего у Вашего брата будут удерживать часть зарплаты в пользу банков.
Остальные ответы
LASKA Мыслитель (5936) 6 лет назад
требовать конечно будут но и послать их тоже запросто, работа у них такая истребовать долги по кредитам, а напугаетесь Вы и заплатите (что им и надо) или пошлете их - Вам решать
Сергей Мудрец (15294) 6 лет назад
Если вы не являетесь поручителем, то платить вы не обязаны и не должны. Требовать могут, но не ведитесь ни на какие уловки, что бы не говорили. Банку не важно, кто будет платить, ему нужно вернуть деньги, вот и могут требовать с вас.
Требовать - это одно, а вот получить - совсем другое.