Каким образом Дон Кинг угробил Тайсона, как боксера? Что конкретно сделал Дон Кинг? Как повлиял на судьбу Тайсона?

Ваня Профи (623), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320495) 6 лет назад
Дон Кинг действительно великий промоутер двадцатого столетия. Он был организатором фантастически интересных боев. Один только поединок Чавеса против Хогана в начале 90-х годов чего стоил! Говорят, они до сих пор считают деньги, которые заработали в то время. Вместе с тем Кинг - человек абсолютно аморальный, который для достижения своих целей не гнушается ни чем, и все это знают. Этот человек обманывал, обманывает и будет обманывать боксеров и своих партнеров по бизнесу. Кинга судили больше ста раз, но так и не сумели упечь за решетку. Если отбросить моральную сторону дела, то он гений. Великий мастер всяческих интриг и комбинаций, отличный демагог, человек, с которым приходится очень непросто любому, кто с ним свяжется. В нем есть определенное «черное» обаяние. Кинг не обращает внимания на общественное мнение и мнение своих партнеров, у него всегда есть ответ даже на самый резкий и грубый вопрос. Вначале он старается обаять, если не получится – запугать, а если и здесь потерпит неудачу – купить.
Это мнение известного комментатора и аналитика бокса Владимира Гендлина.
Про Дона можно говорить бесконечно. Он яркий и колоритный персонаж
Почитайте пару интересных статей о Дональде Кинге.
http://www.bushido.ru/budo/lichnosti/trenery/don_king/
http://santevit.livejournal.com/1389847.html
Остальные ответы
Георгий Сухомлинов Просветленный (35186) 6 лет назад
Закрутил завертел Майка в тусе беспросветной