если врач в ходе операции убил пациента его посадят?

Oundrey Знаток (284), на голосовании 6 лет назад
если врач в ходе операции убил пациента его посадят? Спор на 100рублей
Голосование за лучший ответ
Евгений Гуру (4869) 6 лет назад
нет, с кем не бывает...
Петя Штормградец Гуру (3215) 6 лет назад
если это в россии произошло, то врач может кулаками на смерть забить пациента. а потом сделать вид что он сам умер. и сядет он только в том случае если его друзья не успеют удалить записи с камер видеонаблюдения и поднимется общественный резонанс.
а вообще вроде отказ от претензий перед операцией подписывают
K Z Оракул (87296) 6 лет назад
Если докажут, что именно его действия или бездействие привело к гибели
Абыр Вал Просветленный (31817) 6 лет назад
Он же не в одиночку проводит операцию. Да и после неудачной операции выяснят, от чего умер пациент.
АнтреКот Искусственный Интеллект (179610) 6 лет назад
Нет. В этой сфере существует круговая порука, коррупция, если угодно. Врачи так же неприкосновенны и стоят над Законом как судьи или депутаты.
Хомяк Хомка Знаток (265) 6 лет назад
как убил? совершил ошибку и пациент умер? или прямо преднамеренно убил? В первом случае не посадят, а во втором - да.
Елена Корелина Оракул (93916) 6 лет назад
если в ходе операции пациент умирает, проводится разбирательство, если придут к выводу, что смерть наступила в результате халатного отношения к своим обязанностям врача, то его по решению суда могут лишить медицинской практики на несколько лет.