Как доставляют почту на селе?

Валерия Злобина Ученик (56), закрыт 7 лет назад
В городе просто - приходит посылка, в почтовый ящик бросают извещение и можно забрать ее в своем отделении, причем оно будет в каждом районе. А как происходит все в сельской местности, где почтовое отделение может приходиться на пару десятков сел? Людям приходится ехать за посылкой за десятки километров или почтальон просто оставляет ее соседям, если адресата нет дома? Спасибо!
Лучший ответ
Замир Закиев Искусственный Интеллект (104848) 7 лет назад
соседям - нет. щас чаще используют передвижные ОПС, которые ездят по этим селам и стоят там определенные дни и часы работы. а так - почтальоны разносят извещения, а посылки забирают самостоятельно.
Остальные ответы
Александр Мудрец (16128) 7 лет назад
вот я сам езжу часто в сельское поселение и (живу даже там месяцев по четыре-пять в общем за год), правда поселок не маленький тысячи почти на две жителей) там свое почтовое отделение с почтальонами, так что проблем с этим не возникает если что, а как обстоит дело в глухих деревнях я лично не в курсе..
Fear Искусственный Интеллект (183912) 7 лет назад
оставь телефон на почте будут слать смс.
Филя Угли Ученик (125) 7 лет назад
в селе нету почты россии? если нету то в город ближайший а там заберете, либо курьерской доставкой, а чтобы уж навернека знать где ваша посылка можно пользоваться сервисом https://www.gdevagon.ru