Сколько пятибуквенных слов в русском языке? как это расчитать задали по информатике
Дополнен
По кокой формуле нужно расчитать, нужно вообще всевозможные слова
Не в "русском языке", а слов, которые можно составить из букв нашего алфавита.
Пусть A - множество букв в алфавите, тогда пятибуквенных слов можно составить |A^5| = |A|^5 = 33^5 штук.
См. "основная формула комбинаторики".
Размещения с повторениями. 33^5.
Ты не полностью записал задание....
каждое из которых состоит из трех согласных и двух гласных, можно образовать из букв слова СОЧЕТАНИЯ
Если речь идет о комбинаторике, то
Гласных букв 5: О, Е, А, И, Я
Согласных 4: С, Ч, Т, Н
Все буквы различные
Слов из пяти букв, в каждом из которых ровно 3 согласные и 2 гласные:
С (3,4)*С (2,5)=4*10=40
Где С (m,n)=n!/(m!*(n-m)!) -число сочетаний из n по m