Надо вступить в программу лояльности какой-либо авиакомпании и часто ею летать. Также у авиакомпаний есть банки-партнеры, если оформить в таком банке карту и часто и много по ней оплачивать, тоже будут копиться мили.
Зарегистрироваться в бонусной программе авиакомпании, много летать этой авиакомпанией (и её партнёрами), копить мили. Параллельно оформить кобрендинговую банковскую карту, которая позволяет копить мили за покупки. Потом этими милями вы сможете оплатить билет.
Есть также системы (например, iGlobe), которые позволяют копить мили за покупки, не привязываясь к конкретной авиакомпании. Но такие мили не суммируются с милями, накопленными за полёты.
Добавлю свой комментарий к вышеперечисленным. Оформив карту лояльности (вступив в бонусную программу авиакомпании) вы всё равно не получите бесплатный билет. С вашего счета спишутся накопленные бонусные очки, но при этом вам придется заплатить топливный и сервисный сборы. А это в некоторых случаях - до нескольких десятков тысяч рублей.
ну что Вы рассказываете, а я бесплатно летал, сборы можно оплатить как рублями так и милями. из раскрывающегося списка предлагается, вернее там уже стоИт 15000 миль. 20 000 миль сам билет, 15 000 миль сборы. всего 35 000 миль, чтоб получить билет абсолютно бесплатно.
Osert
Вы в следующий раз пишите, какая это авиакомпания, у которой и сборы тоже можно заплатить милями.
по программе люфтганзы можно и сразу получить билет абсолютно бесплатно. если Вы получите по акции карту сити-банка с бесплатным обслуживанием и оплатите покупки и услуги на сумму 35000х45=1 575 000 рублей. допустим оплатить ремонт квартиры и не обязательно себе, можете родителям, знакомым. и получите абсолютно бесплатный билет. но это касается только европейских направлений. на дальнемагистральные уже так нельзя (в америку, в тайланд и пр.), только по европе.
Конечно можно, в http://e-bilet.com.ua постоянно такие акции проходят, мало того, Что сейчас самые дешевые билеты, так и еще можно получить бесплатный. У меня уже 4 перелат накопиось, осталось еще 6)
Можно оформить карту тинькова allairlines на летай-бесплатно. рф, привезут домой бесплатно.
Получите 5000 подарочных миль
Условия выгоднее чем от любой авиакомпании
- Пользуйтесь картой получайте кэшбэк 2% милями - Копятся мили в 2-3 раза быстрее чем в аэрофлоте, 1 миля = 1 рубль - Мили не сгорают - Можно моментально компенсировать Любой купленный билет Любой авиакомпании полностью, 100% стоимости
+ получаете туристический страховой полис на 50000$ на год бесплатно!
Обслуживание карты первый год бесплатно! Второй 1800р, но за год лично у меня накапливается примерно 30000-40000 миль так что это в любом случае выгодно, за 1800р даже не купите страховой полис который дает банк бесплатно.
За год активно пользовался картой, даже не своими средствами а кредитными (55 дней без процентов) Покупал продукты, оплачивал телефоны, интернет, любые платежи картой, покупал подарки к новому году, купил 10й iPhone) и в конце года смог компенсировать билеты в отпуск!