Хочу заказать rgb светодиодную ленту там написано SMD 3528 RGB что это? И какую лучше выбрать?

Вадим Коноваленко Знаток (413), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Avis Оракул (92291) 7 лет назад
SMD 3528 - модель светодиодов. 3528 - самые маленькие, маломощные (0,06 Вт) и с самым слабым световым потоком. Т. е. освещение из них не очень, зато жрут мало. Подробности в гугле.

RGB - обозначение цветности. Этот полноцветный, бывают просто красные, зеленые, синие или белые, а бывают такие. Они требуют контроллер, чтобы настраивать цвет свечения, иначе будет светить всеми сразу.

Выбрать по требования. Если вы её хотите на себя нацепить и гулять по улице, то вот эта нормально - от батареек будет работать дольше всего. А если вы хотите освещение ночное на кухню, то стоит задуматься о более мощном варианте.
Антон Свобода Просветленный (37263) 7 лет назад
это размер! например 5050 это 5 на 5 мм! ргб там 4 контакта! 3 на + и 1 на -! на какой подашь питание тот цвет и будет гореть