Электрика. Одна фаза (А) + фаза (А) и конденсатор = две фазы (А и В) ?

Лайк за лайк Гуру (4405), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В цепи. И ещё ноль как потенциал каждой фазе.
Лучший ответ
Танк Мыслитель (6674) 6 лет назад
ну да ставишь в разрыв 1 фазы кодер и получаешь фазу 2, сдвигаешь фазу. таким образом получить можно и все 3 фазы.
Лайк за лайкГуру (4405) 6 лет назад
Внизу (пунктир) кнопка пусковая ?
Танк Мыслитель (6674) да типа того. просто кондёр делает фазовый сдвиг и получается вторая фаза. просто фазы 3 идут со сдвигом в 360 градусов, а кондер делать сдвиг приблизительный. И мотор может спокойно работать и от одно фазы. да мощность не много теряется
виктор носковОракул (88465) 6 лет назад
увы, три фазы так не получить...
Танк Мыслитель (6674) получишь и мотор прекрасно будет работать.. тока мощность понизится. кондёр сдвигает фазу. фазы идут со сдвигом 360 гр. кондёр делать сдвиг приблизительный.
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143311) 6 лет назад
типа того.. это вы про фазосдвигающий конденсатор для запуска трехфазного двигателя от одной фазы так понял..
Лайк за лайкГуру (4405) 6 лет назад
То есть (в принципе) и третью фазу по этому принципу можно ?
VHS Искусственный Интеллект (143311) картинку нарисовали уже. но мощность упадет
Хьюэл Искусственный Интеллект (204636) 6 лет назад
Можно запускать двигатель на 220 вольт
~Рюпе~ Оракул (52590) 6 лет назад
Между 1ф+0 какие конденсаторы не ставь всё равно будет напряжение 220V, между двумя фазами A+B будет напряжение 380V соответственно питать 1ф 220v двигатель 2ф 380v не выйдет он сгорит.