Аварийный комиссар неправильно составил евро протокол.

Медведь Ученик (230), закрыт 6 лет назад
Аварийный комиссар неправильно составил европротокол, не сообщил, что его необходимо заверить в ГИБДД, не сделал предварительную оценку ущерба, да ещё взял за это деньги. В результате ущерб составил более 50000 руб, но при наличии только евтопротокола страховая выплатила максимальные 50000 руб. Возможно ли через исковое требование взыскать с аваркома недостающую разницу материального ущерба?
Дополнен 6 лет назад
Свидетель может всё подтвердить. По поводу ссылки на ВК мне пишут, что у меня нет права на просмотр этой страницы.
Лучший ответ
MS Оракул (81622) 6 лет назад
Конечно возможно. Доказать всё это только нужно.
Остальные ответы
полшестого десятьминут Просветленный (20879) 6 лет назад
а как вы подтвердите что он вам не сообщил? его слова против ваших.
МедведьУченик (230) 6 лет назад
Свидетель подтвердит.
полшестого десятьминут Просветленный (20879) коммисар привет своего свидетеля и что дальше ?
Алексей Искусственный Интеллект (609889) 6 лет назад
Правила ОСАГО вам выдали при заключении договора страхования гражданской ответственности. Их прочтение и действие при наступлении страхового случая в соответствии с ними- ваша обязанность. А не аваркома.

К тому же согласно букве ГК вред в вашем случае должен возмещать виновник нанесения вреда, если страховая не доплатила, то пожалуйста- в порядке гражданского судопроизводства.
Radiy Оракул (56633) 6 лет назад
Поздно пить баржоми, когда почки отказали :)
Вам страховая выплатила, теперь вы свободны и инцидент исчерпан.
Вообще не нужно никаких комиссаров звать, нужно оформлять аварию в ГИБДД и получать свою страховку. Вы решили обратиться к комиссарам и согласились на европротокол, последний подразумевает максимум в 50000 рублей, т. е. когда вы его оформляли, то должны были отдавать себе отчёт, что вам заплатят не более 50000 и вас это устраивало.
Комиссар не обязан вас был разъяснять про ограничения европротокола, вы сами подписывались что знаете это, когда оформляли полис ОСАГО.
Заверение в ГИБДД для европротокола и не требуется, поэтому про эту часть вашего вопроса непонятно.