Почему майонез наряду с кетчупом, квасом, грибами, окрошкой, макаронами по-флотски и яичницей-глазуньей

Моряк Лом Профи (692), закрыт 7 лет назад
запрещён для питания в школах, учреждениях начального и среднего профессионального образования России?
И причем здесь макароны по флотски?
Лучший ответ
Остальные ответы
АЛЕКС Просветленный (24202) 7 лет назад
ДОКОЛЕ, БРАТЦЫ-ШКОЛЬНИКЕ !!!ТОПИМ ЗА НАВАЛЬНАВА !!!
Галина Михайловна Оракул (57273) 7 лет назад
Макароны по-флотски везде запрещены, не только в учебных заведениях. и причем давно. майонез и кетчуп содержат уксус (а он тоже запрещен в детском/школ ном питании). пекутся о здоровье подрастающего поколения.,. это надо указы/приказы, САНПиН подымать, но их под руками нет
Andro Luporez Оракул (62571) 7 лет назад
Всеми этими блюдами в условиях общепита можно легко отравится. Майонез, кетчуп и квас в общепите часто делают самодельный. И обычно из подпорченного сырья. Грибы, и тяжелая пища, и могут попасться ядовитые. Окрошка портится быстро. Глазунья - полусырые яйца, может быть сальмонеллез.
Макароны по-флотски не только в школьных столовых, но и во всём общепите запрещены, после массового отравления ими еще в советское время.
Irenli*Irenli 926Просветленный (46916) 7 лет назад
Интересно что можно было в те макароны напихать, что бы массово людей потравить
Andro Luporez Оракул (62571) Да я вот тоже не знаю. Тем более что, в общепите для макарон по-флотски повсеместно использовали фарш из вареного мяса (двойная выгода - и бульон для супа и фарш). Но, по-видимому, отравление было "знатным", раз запретили. Официальной информации нет, только слухи были. Хотя в рецептурах еще 80-х годов был рецепт макарон по-флотски.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330323) 7 лет назад
Окрошка быстро портится. сырые яйца- сальмонеллез. Макароны по флотски- загадка. Котлеты то с макаронами не запрещены!
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231582) 7 лет назад
Да пусть хоть в школе дети отдохнут от майонеза, достаточно что родители его везде суют ((
Ольга Искусственный Интеллект (477357) 7 лет назад
Видимо диетологи так решили Детям ведь острое вредно
McAl Georg Оракул (97536) 7 лет назад
...во-первых производители откат не сделали, а во- вторых в макаронах по флотски фарш, которы может быть сомнительного качества...
Источник: ИМХО
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147959) 7 лет назад
а прочитайте состав майонеза.. в нем трансжиры ..маргарин.. а в макакроны что попало намешают.. это не для здоровья.. ожирение.. диабет..