Помогите пожалуйста! Срочно нужно...

Олька ***** Ученик (173), закрыт 6 лет назад
Как вы думаете, причастие — это особая форма глагола или самостоятельная часть речи?
От какого глагола можно образовать только одно причастие?
Признавать
прилипнуть
взять
встречаться
обидеть
Лучший ответ
Sly Мудрец (14346) 6 лет назад
1) Самостоятельная часть речи.
2) Взять.
Елена ГавриловаМыслитель (5228) 6 лет назад
почему взять?
взятый в плен, взятые в плен
Sly Мудрец (14346) Это лишь изменение формы причастия. А изменение самого слова это: ЧитаЕМая книга - ЧитаЮЩий человек. То есть из страдательного причастия мы делаем действительное. Или: ЧитаЮЩий -ЧитаВШий. Изменение времени.
Остальные ответы
Анна Павлова Ученик (101) 6 лет назад
Причастие - особая форма глагола