объясните знаки препинания:

Олеся Кизилова Знаток (323), на голосовании 6 лет назад
Спутанная трава в саду полегла, и все доцветал и никак не мог доцвести и осыпаться один только маленький подсолнечник у забора. Лишь изредка в близкой реке с внезапной звучностью блеснет бойкая рыба, и прибрежный камыш слабо зашумит едва колебимый набежавшей волной. А рядом свищут соловьи и пеночки поют, а рядом яблони мои цвести не устают. На самых молодых березках зеленеют и ярко сияют ароматной смолой почки, но лес еще не одет и на этот еще голый лес в нынешнем году прилетела кукушка.
Голосование за лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223152) 6 лет назад
Во всех предложениях две основы. В последнем - запятая перед НО
Олеся КизиловаЗнаток (323) 6 лет назад
ответ нужен подробный
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223152) Ну так гуглите "предложение с двумя основами и союзом И" и "запятая перед НО"
Анна Войлок Мастер (1480) 6 лет назад
Сложносочинённые предложения. Ищите грамматические основы.