В чем разница между Sweatshirt (свитшотом) и Sweater (свитером)? Что лучше смотрится?

White Nigga Знаток (288), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1046047) 7 лет назад
Свитер-вязанное изделие с высоким воротником.
Свитшот-трикотажное изделые с круглым воротом и резинкой на рукавах и по низу изделия, бывают однотонные и с принтом, спортивного и кэжуал стилей.
Остальные ответы
Цветочек Весёлый Профи (684) 7 лет назад
Смотря на ком: (по моему мнению) на девушках-свитшоты лучше смотрятся, чем на мужчинах, а на мужчинах наоборот. Свитшот-скроеный на подобия толстовки, свитер. А свитер- это свитер.
Татьяна Петрухно Гуру (3534) 7 лет назад
Как по мне, так хоть просто вязанкой называйте, главное что бы это нравилось самому себе и было в этом комфортно...  https://www.wildberries.ru/catalog/muzhchinam/odezhda/svitshoty
  https://www.wildberries.ru/catalog/muzhchinam/odezhda/dzhempery-i-kardigany/svitery.
  https://www.wildberries.ru/catalog/muzhchinam/odezhda/dzhempery-i-kardigany/pulovery.
Мандаринка Гуру (4133) 7 лет назад
свитер - с горлом. вязка или фактурная ткань.
свитшот - без горла. как правило синтетика, без фактуры гладкая ткань
ТАШУЛЯ Таша Мудрец (15092) 7 лет назад
А по мне, свитшот - это вид толстовки, то есть один из вариантов свитера спортивного стиля и прямого покроя. Только свитер - это вязанное изделие с высоким воротником, а свитшот - трикотажный свитер с круглым воротником. И то, и другое имеет свои достоинства, поэтому определить, что лучше - тяжело. Кстати, в интернет-магазине http://www.wildberries.ru/catalog/181/women.aspx сегодня отличные акции на различные варианты женской и мужской одежды. Видела, что есть хорошие скидки и на свитшоты, и на свитера.
OldAlexВысший разум (145356) 7 лет назад
Определение английского слова "sweatshirt" гласит: свободная, тяжёлая рубашка, обычно хлопчатобумажная, носится при тренировках или отдыхе (a loose, heavy shirt, typically made of cotton, worn when exercising or as leisurewear).

"Толстовка" - в русском, сейчас, практически синоним английского "hoody", а изначальная толстовка (рубаха со сборками, носимая навыпуск) на английском называется "Tolstoy blouse" или "Tolstoy shirt"…
ТАШУЛЯ Таша Мудрец (15092) Спасибо)