Что для вас является показателем успешной жизни ?

Лайк за лайк Гуру (4418), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ПУСИ МУСИ Просветленный (27687) 6 лет назад
История, рассказанная в Бенине.
Как-то раз один рыбак, возвращаясь домой с рыбалки в своей пироге, встретился с бизнесменом, приехавшим по делам в эту развивающуюся страну. Бизнесмен спросил рыбака, почему тот так рано возвращается. Рыбак ответил, что мог бы порыбачить и подольше, но его семье будет достаточно и такого улова.
— Что же ты делаешь в свободное время? — спросил бизнесмен.
— Сижу на берегу с удочкой или играю со своими детьми. В полуденный зной мы спим, вечером — всей семьей ужинаем. Потом я встречаюсь с друзьями, слушаю музыку или занимаюсь чем-то другим.
— Послушай,— прервал его бизнесмен,— я закончил университет, в котором изучал разные науки. Я хочу помочь тебе. Рыбачь дольше и заработаешь много денег. Вскоре у тебя будет возможность купить лодку побольше, чем эта пирога. Рыбача на такой лодке, ты сможешь заработать больше денег и приобрести рыболовную флотилию.
— И что потом?
— Потом ты уже не будешь сбывать рыбу через посредника, а будешь продавать ее непосредственно заводу или даже купишь себе рыбоперерабатывающий завод. Тогда ты сможешь уехать из деревни в Котону, Париж или Нью-Йорк и управлять делами прямо оттуда. Если захочешь, сможешь вложить свои деньги в акции, и тогда будешь получать миллионы.
— Как много на это потребуется времени?
— Лет 15 или 20.
— А потом?
— Потом настанет самое интересное. Ты оставишь работу, уедешь от всей этой суеты в маленькую деревушку.
— И что тогда?
— Тогда у тебя будет время посидеть на берегу с удочкой, поиграть со своими детьми, поспасть в полуденный зной, потом всей семьей поужинать, а после собраться с друзьями и послушать музыку!
Остальные ответы
Илья Чебанюк Мыслитель (7228) 6 лет назад
Хорошо заниматься своей работой, и ничего более.
Белый Гриб Мастер (1871) 6 лет назад
Смотря в чем успех, у каждого свой, у музыканта свой, у программиста свой, у колдыря свой, у политика свой и т. п.
слепой Пью Оракул (82311) 6 лет назад
съёмная хата, 0ранжевый Лексус, Айфон, дилавой кастюм, жрачка из супермаркета rотовая и возможность ездить в сауну со шлюхами. и конечно пять-шесть кредитов под 1000% rодовых. мне так сказали, это не моё мнение.
Камаз Отходов Просветленный (39849) 6 лет назад
Я бы хотел чтоб в старости я не зависел от подачек государства и смог жить также как и сейчас.
Дмитрий Утюмов Мудрец (14734) 6 лет назад
Когда карты ложатся как надо...
Гир Сенев Оракул (92845) 6 лет назад
Дом, семья, работа.
Источник: Просто человек