В урне находятся 2 белых шара и 6 черных. Из урны наугад вынимается один шар, затем опускается назад в урну и шары в урн

Марина Чернова Ученик (184), на голосовании 6 лет назад
В урне находятся 2 белых шара и 6 черных. Из урны наугад вынимается один шар, затем опускается назад в урну и шары в урне перемешиваются. После этого снова вынимается один шар. Вероятность того, что оба вынимаемых шара черные равна ...1/64 9/16 1/9 10/12
Голосование за лучший ответ
АннаП Мыслитель (9825) 6 лет назад
6/8 (3/4) что в первом случае вытянешь черный.
3/4 что во втором будет черный
умножаем результаты
9/16 вероятность что 2 раза будет черный