Что из себя представляет страйкбол спорт

Ну во1 страйкбол это не спорт, т. к. это игра на честность. Нельзя никак точно зафиксировать попадание в противника. И поэтому пока не придумали как можно сделать его спортом. Стракбол это просто вид тактической игры. Во2, на мой взгляд, это лучший вид тактических игр (в сравнении с теми же пейнтболом и лазертагом). Максимально антуражен, как по вооружению (от ножа до артиллерии) так и по разнообразию сценариев. В3 огромное разнообразие видов стрелкового вооружение: от пистолета до пулемёта. Различные принципы их работы: спринговые, аеги, гбб и пр.

Российский аналог командной игры, более известной как эйрсофт (англ. Airsoft) с использованием так называемой «мягкой пневматики» (разрешенная дульная энергия в России не более 3 Дж), использующей пластиковые шарики калибром 6 мм (изредка 8 мм), не содержащие цветных пигментов (что отличает данную игру от пейнтбола). Основной тип оружия — ЭПО (электропневматическое оружие), в обиходе называемое «приводом». Также существуют модели оружия на сжатом газе. В основном в игре участвуют две или более команд. Страйкбольные игры отличает более растянутый по времени сюжет на большой площади, ограниченный лишь фантазией и желанием (отсюда ответвления в виде сталкерстрайка и ролевых игр с использованием страйкбольного оружия), высокая степень копийности (вплоть до полного соответствия) существующим военным формированиям разных стран, отсутствие индивидуального и командного рейтинга (ввиду отсутствия судей, подсчëта баллов). Игра ведëтся на честность. В разных странах существуют свои ограничения к эйрсофт оружию и свои правила.

Спасибо за ответ.

Сынка одно время увлекался (на фото не он)