Что это за текст? В инете пишут что "чеченский радиоперехват",алик какой то," пожалей матерей"

"Алик. Давай может быть как-нибудь, пока не поздно, отведите ребят, Алик. Не делайте это. Не делайте. Не надо. В любом случае, Алик, пойми, и ты погибнешь и я погибну. Что с этого толку будет? Сам правильно пойми. Кто от этого выиграет? Мы же от этого с тобой не выиграем, понимаешь? Если мы... я тебя увижу в бою, понимаешь, ну ты отлично — не отлично, уже я тебя щадить не буду, так же как и ты меня, понимаешь? Ты лучше ко мне как гость приедь, Алик. Отводи ребят, не надо, не... Пожалей ихних матерей, пожалей их самих. Отводи ребят, Алик, дай команду."

На записи потом звук взрыва. Объясните, что это?

Эли Авдаев геройски погиб 3 января 1995 году, в районе «кургана боевой славы», недалеко от железнодорожного вокзала, где вместе с ним погибли военный оператор чеченского телевидения Билал Ахамадов и Ризван Абумуслимов — младший брат Сайд-Хасана Абумуслимова.

Савин и Ламбада. Тело Ламбады не нашли, Савин погиб позже чем Ламбада.

Комбриг Савин