При скольки градусах плавится пенопласт?

Хочу приклеить светодиодную ленту к пенопластовому плинтусу, на ленте написано что греется до 125 градусов. В интернете написано что в среднем (обычный) пенопласт плавится от 250 до 300 градусов. Но плинтусы не из обычного вроде. При скольки он примерно плавится?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Его при 100° уже однозначно вести начнет. Гуглите не температуру плавления, а температуру размягчения.

не стоит туда клеить.. он по-любому деформируется... и вонять будет

В духовку поставь минут на 20 и посмотри. Но начинай не с 250, а со ста пятидесяти, ибо как сказали выше он-то не расплавится, но та пластелинообразная хрень, резко уменьшившаяся в размере, что от него останется при двухста градусах тебе явно не понравится.

270 градусов.

Блин пенопласт и источник нагрева - опасные соседи