Кресты руками, что это означает?

Это жест стрейт-эдж (straight edge): Крест во имя жизни.
Straight edge (с англ. — «чёткая грань», сокращённо sXe) — ответвление хардкор-субкультуры, возникшее как реакция на сексуальную революцию, гедонизм и другое отсутствие воздержанности, связанное с панк-роком. В своей простейшей форме философия straight edge отрицает употребление любых алкогольных напитков, табака, также любых других наркотических веществ в целом. В некоторых случаях сюда входит ведение вегетарианского и веганского образа жизни, отказ от использования кофеиносодержащих продуктов, медикаментов и беспорядочных половых связей. [1] Термин был заимствован из творчества музыкальной группы Minor Threat, написавшей песню под названием «Straight Edge». Основоположником этого направления считается основатель и вокалист группы Ян Маккей. http://ru-wiki.org/wiki/Straight_edge
Minor Threat - Straight Edge
http://spermack.spaces.ru/music/?from=&LI=1029455&LII=23251551&link_id=1502704<=1&read=23251551&SN=4